«Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в рамках реализации национального проекта «Демография» »

01.01.2020г. вступило в силу Постановление Правительства РФ № 1558, которым  утверждены  изменения в государственную программу «Содействие занятости населения», при реализации федерального проекта «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография». В соответствии с изменениями,  профессиональное обучения и дополнительного профессиональное образование  в рамках национального проекта «Демография» могут пройти   лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости.

Постановлением Правительства Красноярского края от 04.02.2020 № 75-п утвержден Порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет
и старше, а также лиц предпенсионного возраста  с использованием образовательных сертификатов. Постановление вступило в законную силу 18.02.2020 г.

Постановлением Правительства Красноярского края от 18.02.2020 № 106-п утвержден Порядок организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком
в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, с использованием образовательных сертификатов. Постановление вступило в законную силу 03.03.2020 г.

Центром занятости населения проводятся мероприятия по организации обучения граждан в рамках реализации  национального проекта «Демография».

По вопросам прохождения обучения обращаться в ЦЗН Большеулуйского района —

по адресу : с. Большой Улуй, ул. Советская, д. 187 А

по телефону : 8 (39159) 21702