Филиал № 8 ГУ-Красноярского РО Фонда социального страхования информирует: «Об особенностях назначения и выплаты пособий работникам в рамках «прямых выплат» в 2021 году»

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2020 № 2375 утверждено Положение об особенностях назначения и выплаты в 2021 году застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат.

В настоящее время Красноярский край продолжает работать в режиме по выплате пособий работающим гражданам, установленном с 1 июля 2020 года, — Красноярское региональное отделение Фонда социального страхования РФ выплачивает пособия напрямую. Для работы используются нормативно-правовые документы, размещенные на сайте отделения Фонда, в разделе «Прямые выплаты» http://r24.fss.ru/453988/index.shtml.

При подготовке организациями края (работодателями) реестра сведений на сотрудников на пособие по временной нетрудоспособности в «прямых выплатах» необходимо взять форму для подачи сведений из нового Приказа ФСС РФ, который находится на этапе общественного обсуждения. На Федеральный портал проектов нормативных правовых актов перейти по ссылке: https://regulation.gov.ru/p/112434  или воспользоваться QR кодом: