Анализ оперативной обстановки на территории Большеулуйского района Красноярского края по состоянию на 16.04.2021

По состоянию на 16.04.2021 года пожарно-спасательные подразделения потушили 9 пожаров (АППГ – 9). При пожарах погиб 1 человек (АППГ- 0), травмированы 0 (АППГ – 0), спасено 0 человек (АППГ – 0). Гибель и травмирование несовершеннолетних не допущена.

Причинами гибели людей при пожарах явилось:

• неосторожное обращение с огнем 0 пожара, погибли 0 человека;
  • неосторожное обращение с огнем при курении 0 пожара, погибли 0 человека;
  • нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления 1 пожар погиб 1 человек.

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Красноярского края ежесуточно проводится следующая профилактическая работа:

• проведено подворовых обходов частных жилых домов, многоквартирных домов – 3675 (за сутки 35);
  • в том числе в рамках РСЧС осуществлено взаимодействие с представителями ОВД, ОМСУ и социальной защиты населения, совместно проведено обходов жилых домов – 3675 (за сутки 35);
  • проведено инструктажей – 2625 (за сутки 25);
  • распространено памяток о мерах пожарной безопасности – 2625 (за сутки 25);
  • подготовлено и направлено информации главам органов местного самоуправления о состоянии обстановки с пожарами – 105 (за сутки – 1);
  • проведено рабочих совещаний КЧС и ПБ по вопросам пожарной безопасности – 1 (за сутки – 0).

Все материалы по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе, а также материалы другой направленности можно брать с сайта Главного управления МЧС России по Красноярскому краю (https://24.mchs.gov.ru/) для публикации на сайтах органов местного самоуправления. Информация на сайте ГУ обновляется ежедневно.