Работодатели получат субсидии за трудоустройство безработных

В Большеулуйском районе 2 предприятия стали участниками новой программы, предполагающей финансовую поддержку. Субсидия полагается при приеме в штат граждан, признанных безработными до 1 января текущего года и имеющих этот статус на момент трудоустройства. Размер субсидии составляет 60 тысяч рублей на 1 трудоустроенного безработного гражданина.

В штат ИП КФХ Берегового А.А. приняты водитель, механизатор, рабочий по уходу за животными и дояр.

«Взаимодействуем с районным центром уже длительное время, всегда оказывают помощь в поиске специалистов. В этот раз обратились с целью подбора персонала для работы на ферме. Помимо того, что нам нашли сотрудников, получим серьезную финансовую помощь от государства.Это прекрасная мера. Действительно хороший способ и поддержать предприятия и трудоустроить людей, потерявших работу» – рассказал индивидуальный предприниматель Александр Анатольевич.