В Красноярском крае стартует акция «Новые рубежи»

С 1 сентября по 1 ноября агентство труда и занятости населения Красноярского края проводит акцию «Новые рубежи». Проект направлен на трудоустройство и адаптацию на рынке труда студентов и выпускников организаций профессионального и высшего образования.

Акция пройдет в двенадцатый раз и объединит органы власти, работодателей, образовательные организации. Ежегодно в ней участвуют около 5 тысяч молодых людей.

Основная цель акции – содействие трудоустройству выпускников образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, обратившихся в органы службы занятости с целью поиска работы.

Решению поставленных задач способствует акция «Новые рубежи». В её рамках состоятся занятия по технологиям трудоустройства, тренинги по построению карьеры, специальные ярмарки вакансий, собеседования с работодателями, экскурсии и дни открытых дверей.

Сотрудниками ЦЗН для выпускников запланировано посещение организаций,  имеющие  вакантные  рабочие места, проведение дней открытых дверей, обучение студентов навыкам поиска работы
и самопрезентации.

В центре занятости населения будет работать телефон «горячей» линии для выпускников  8 39159-2-17-02