«Информирование населения октябрь 2021 г.»

Ремонт под контролем

К контролю хода работ по капитальному ремонту многоквартирных домов подключились представители общественности

Для этого созданы рабочие группы в мессенджерах, куда вошли активисты Общероссийского народного фронта в Красноярском крае, уполномоченные от собственников домов, в которых проводится капитальный ремонт, а также представители Регионального фонда капитального ремонта, управляющих организаций, органов местного самоуправления.

И.о. генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев: «Рабочие чаты в WhatsApp мы практикуем достаточно давно, и время показало их полезность и действенность. Но если раньше в чатах участвовали только мы, как заказчики, и наши подрядчики, то сейчас по инициативе Общероссийского народного фронта мы включили уполномоченных от собственников и представителей общественности. Рассчитываем, что таким образом контроль выполнения работ будет более качественным, а возникающие вопросы будут решаться более оперативно».

Член регионального штаба ОНФ Владимир Емельянов: «Раньше Фонд с помощью подобных чатов решал, как правило, какие-то технические вопросы. Сейчас мы попросили добавить в рабочие группы участников от всех заинтересованных сторон, именно они впоследствии будут принимать выполненные работы и подписывать акты. Необходимо, чтобы все представители могли понимать, как выполняется капитальный ремонт на каждом его этапе».

Добавим, что пока данный проект запущен как пилотный, и действует только на трех домах – в городе Красноярске, селе Зыково Березовского района и селе Еловое Емельяновского района. Во всех трех домах подрядные организации приступили к капитальному ремонту крыш.