«Краевой конкурс по финансовой поддержке субъектов МСП и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в 2022 году.

Администрация Большеулуйского района информирует предпринимателей и самозанятых граждан Большеулуйского района, о проведении конкурсного отбора на предоставление финансовой поддержки на возмещение затрат, понесенных в течении календарного года, предшествующего году подачи в период до подачи в соответствующий орган местного самоуправления заявления о предоставлении субсидии и связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в том числе:
— подключение к инженерной инфраструктуре, текущий ремонт помещения;
— приобретение оборудования, мебели и оргтехники;
— уплата первоначального (авансового) лизингового взноса и (или) очередных лизинговых платежей по заключенным договорам лизинга (сублизинга) оборудования;
— уплата процентов по кредитам на приобретение оборудования;
— сертификация (декларирование) продукции (продовольственного сырья, товаров, работ, услуг), лицензирование деятельности;
проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, приобретение средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих (антисептических) средств.
Размер субсидии составляет до 50% произведенных затрат, но не более 500 тыс. рублей получателю субсидии, являющемуся субъектом малого и среднего предпринимательства, и не более 100 тыс. рублей получателю субсидии являющемуся самозанятым гражданом.
В 2022 году конкурсный отбор будет осуществляться согласно условий Постановления Администрации Большеулуйского района № 02-п от 10.01.2022 года «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности в Большеулуйском районе».
Перечень документов, а также более подробную информацию о финансовой поддержке можно уточнить на официальном сайте Администрации Большеулуйского района www.adm-buluy.ru в разделе «Предпринимательство».

Всем желающим на получение финансовой поддержки необходимо подать пакет документов до 01 сентября 2022 года. Для этого необходимо обратиться в отдел экономического планирования Администрации Большеулуйского района, кабинет 3-9 или позвонить по телефону (39159)21-4-50.