Братская могила 19-ти партизан отряда П.Е. Щетинкина, погибшим в 1919 г.

Воинское захоронение «Братская могила партизан, из отряда П.Е. Щетинкина» расположено на территории кладбища в с. Березовка, Березовского сельсовета, Большеулуйского района, Красноярского края. В данной могиле захоронено 19 (девятнадцать) человек: Федор Агрызков, Семен Баженов, Афанисий и Петр Глушковы, Николай Зазулин, Павел Закурдаев, Лука Кармацков, Алексей Коробейников, Павел Митрохин, Аксения и Михаил Трекатов, Илья Сузаков, Иван Тихонов, Андрей, Василий, Егор и Илья Усковы, Елизар Чинканов, Тимофей Шпак. Захоронение является объектом культурного наследия регионального значения и находиться под государственной охраной.
Площадь территории захоронения составляет 3 м./ 4 м. В границах территории объекта запрещены какие либо работы, ведущие к разрушению, повреждению или уничтожению объекта культурного наследия. В 2015 году установлен памятник «Братской могилы партизан, из отряда П.Е. Щетинкина», за счет средств местного бюджета. Установлен памятник из серого мрамора. Территория обнесена металлической оградой. Шефствует над захоронением Администрация Березовского сельсовета.