Губернаторская программа «Чистый край»: Большеулуйский район получил специализированную технику

Губернатор  Красноярского края Александр Викторович  Усс  29.09.2022 года вручил главе Большеулуйского района Сергею Александровичу Любкину ключи от нового трактора «Беларус» с комплектом оборудования к нему.

В этом году по инициативе Губернатора Красноярского края, на территории региона реализуется программа «Чистый край». В рамках этой программы, по итогам конкурсного отбора,  наш  Большеулуйский район получил новую технику.

          Конкурс проводился для сельских поселений, от нашего района участвовало 5 сельсоветов: Березовский, Кытатский, Бобровский, Новоеловский, Сучковский. В числе 100 победителей  получателем трактора стал Березовский сельсовет.

Каждый комплект состоит из одного трактора и шести приспособлений к нему, которые делают транспортное средство универсальным помощником для любых муниципальных нужд.

Комплект навесного оборудования состоит из механической щетки для асфальта, косилки для травы, прицепа, водяной цистерны, плуга для опашки и универсального гидроповоротного отвала.

Все это позволит нам обеспечить на территории Большеулуйского  района меры пожарной безопасности, путем организации минерализованных полос вокруг поселков и деревень, производить уборку в населенных пунктах, вывозить мусор, скашивать траву, чистить дороги и в целом делать наш район чище и уютнее. Также данная техника предназначена для локализации и тушения пожаров.

Полученный в этом году трактор, это результат слаженной, командной работы администрации района, глав сельсоветов.

На этом мы не останавливаемся, и обязательно примем участие в конкурсе на получение новой техники в 2023 году.

Выражаем огромную благодарность Губернатору Красноярского края Александру Викторовичу Уссу за помощь и поддержку нашего района. Мы вместе сделаем территорию нашего района  чище и безопаснее.