В Красноярском крае запущена новая мера поддержки для социальных предпринимателей

Социальные предприятия Красноярского края теперь могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru. Новая возможность появилась на электронной платформе благодаря совместной программе, разработанной с центрами «Мой бизнес».
«Социальное предпринимательство направлено на оказание услуг или обеспечение занятости людей уязвимых категорий. Поэтому подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определённой сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала», – сообщила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.
Для получения меры поддержки компания должна входить в федеральный реестр социальных предприятий. В нашем регионе присвоением такого статуса занимается агентство развития малого и среднего предпринимательства.
По данным на январь 2023 года в реестре числится 53 компании из Красноярского края. О том, как стать социальным предпринимателем, можно узнать на сайте агентства по ссылке: http://krasmsp.krskstate.ru/orpp/socialbusiness.
Для подключения услуги предпринимателям следует обратиться в региональную сеть центров «Мой бизнес», которая работает в крае в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Затем платформа hh.ru предоставит социальному предприятию возможность бесплатно разместить две вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней до конца 2023 года. Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников.
Всю информацию о новой мере поддержки можно уточнить у консультантов центра «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124, а также лично в одном из филиалов или представительств центра в районах края.
Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края; + 7 (391) 205-44-32 (доб. 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».