Уважаемые арендаторы, пользователи и собственники земельных участков!

Правилами пожарной безопасности установлено обязательное требование о создании противопожарной минерализованной полосы или проведении очистки от сухой травы, древесно-кустарниковой растительности на земельных участках сельскохозяйственного назначения.
Настоятельно рекомендуем организовать надлежащую работу на арендованных Вами земельных участках, в части их приведения в соответствие с требованиями Правил пожарной безопасности до наступления пожароопасного периода.
В соответствии с действующим законодательством пользователь несёт ответственность за противопожарное состояние участка, вплоть до уголовной.
Кроме того, в случае перехода огня с арендованного Вами земельного участка на земли лесного фонда предусмотрена ответственность по статье 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». По данной статье предусмотрено наказание в виде административного штрафа.
Рекомендуем, Вам, взять под контроль, арендованные земельные участки и не допускать поджигание сухой растительности в пожароопасный период.