Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю информирует о проведении мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней и выявлению источника возбудителя инфекции.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю информирует, что согласно результатам исследований КГКУ «Краевая ветеринарная лаборатория» по экспертизе в пробах патологического материала от павших свиней, принадлежащих гражданину Морозову Ивану Николаевичу, осуществляющему содержание свиней на территории земельного участка расположенного по адресу : Красноярский край, Минусинский район, массив «Спартак» , урочище «Стрелка», микрорайон «Дачный, выявлен материал вируса африканской чумы свиней.

В настоящее время проводятся мероприятия по недопущению распространения африканской чумы свиней и выявлению источника возбудителя инфекции.

О всех случаях подозрений на африканскую чуму свиней и падежа животных просим немедленно сообщать по телефону горячей линии Управления

 8 ( 391) 201-93-07