Воинское захоронение «Братская могила десяти партизан из отряда П.Е. Щетинкина, расстрелянных казачьим отрядом в марте 1919 года» расположено на территории кладбища в с. Большой Улуй, Большеулуйского сельсовета, Большеулуйского района, Красноярского края. В данной могиле захоронено 10 (десять) человек. Имена неизвестны. Захоронение является объектом культурного наследия регионального значения и находиться под государственной охраной. Площадь территории захоронения составляет 5 м./ 5 м. В границах
территории объекта запрещены какие либо работы, ведущие к разрушению, повреждению или уничтожению объекта культурного наследия. В 2019 году произведен капитальный ремонт «Братской могилы десяти партизан из отряда П.Е. Щетинкина, расстрелянных казачьим отрядом в марте 1919 года» за счет средств федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2019 № 1036. Памятник изготовлен в виде конусовидной стелы с изображением фигур партизан в полный рост, завершенной объемной металлической звездой. Территория выложена брусчаткой и обнесена оградой, состоящей из чугунной цепи, закрепленной между кирпичными оштукатуренными и окрашенными массивными столбиками. Памятник оштукатурен и окрашен краской серебристого цвета. Установлен мемориальный знак на металлической подставке с мемориальной надписью. Шефствует над захоронением Администрация Большеулуйского сельсовета.