Информация о состоянии дел Сучковского сельсовета в 2019 году

Администрация Сучковского сельсовета
Большеулуйского района Красноярского края

В состав Сучковского сельсовета входит четыре населенных пункта, общая численность населения составляет 730 человек,

село Сучково — 432 человека, домовладений 180
деревня Симоново — 174 человека, домовладений 88
деревня Секретарка — 46 человек, домовладений 53
деревня Красновка — 61 человек, домовладений 48
Садовое общество «Еловый Ручей» -5 человека,
садовое общество «Родничок» 12 человек.

На 01.01.2019 года в  личных подсобных хозяйствах населения и КФХ имеется:

Крупно-рогатый скот – 241 голова из них населения 79 голов

Из них коровы – 119 голов из них население 44 головы

Свиньи – 305 голов.
Овцы – 50
Птица – 426

На территории сельсовета 3 Крестьянско — фермерских хозяйства.

КФХ Валингер Александра Антоновича имеется 140 голов КРС из них коров 60 голов и Костюченко Вячеслава Владимировича 22 головы КРС из них коров -15 голов.

КФХ Ивановой Надежды Николаевны – свиноводство 253 головы.

За отчитываемый период основное внимание уделялось работе с населением:

— за справками, выписками, характеристиками обратилось 381 человек;

Общая протяженность автодорог общего пользования местного значения на территории  сельсовета составляет — 14,19 км,  из них с асфальтобетонным покрытием 6,41 км.

Протяженность водопроводной сети составляет  4.7 км.

На территории с. Сучково расположен КГКОУ «Большеулуйский детский дом» в настоящее время в детском доме проживает 24 ребенка.

В МКОУ «Сучковская СОШ» обучается 98 учащихся, подвоз учащихся из

д. Симоново осуществляется школьным автобусом.

В с. Сучково расположен детский сад «Солнышко» с двумя разновозрастными группами в количестве 24 воспитанников, на очереди состоит 3 детей.

На территории расположены  Симоновский сельский клуб и Сучковский сельский Дом культуры, Сучковская библиотека-филиал № 8, Симоновская библиотека-филиал № 7.

Есть два фельдшерско – акушерских пункта с. Сучково  и д. Симоново медицинская помощь населению оказывается в полном объеме.

В д. Симоново существует проблема  отсутствует медицинский работник. Один раз в неделю фельдшер Сучковского ФАПа выезжает в д. Симоново.

В настоящий период на территории работают четыре торговых точки, которые в полном объеме удовлетворяют потребности населения.

За счет Краевой субсидии отремонтирован участок дороги по улице Набережная д. Секретарка. За счет местного бюджета построен пешеходный переход от детского дома до школы и детского сада.

В настоящее время проведены мероприятия по предупреждению населения о весеннем половодье. Произведен подворный обход населения, вручены памятки о действии населения при наводнении.

В зоне затопления по состоянию на 18.03.2019 года проживают:

с. Сучково – 63, из них детей – 9
д. Симоново – 31, из них детей – 7
д. Секретарка – 20, детей нет.

На период возможного наводнения будет произведена эвакуация населения:

Пункты размещения

С. Сучково – население Сучковский СДК, по родственникам.
Д. Симоново – Симоновский сельский клуб
Д. Секретарка – у родственников

Заключен муниципальный контракт с Большеулуйским филиалом Ачинского ДРСУ о предоставлении дорожной техники по эвакуации населения из зоны затопления.

Одним из важнейших направлений работы Сучковского сельсовета является организация благоустройства населенных пунктов.

В рамках этого мероприятия проводятся:

— субботники по уборки кладбищ в населенных пунктах от мусора;

— благоустройство территории памятника воинам – землякам, павшим в боях Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

На общественных работах от Центра занятости  отработало  5 человек.

Планы:

— обустройство площадки для временного хранения ТБО;
— работа с населением  по  вывозу мусора региональным оператором;
— ремонт поселенческих дорог;
— участие в Краевых грантах.