О прекращении работы ТОРМов Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю

Межрайонная ИФНС России № 4 по Красноярскому краю (далее — Инспекция) сообщает о прекращении с 01.01.2021 работы ТОРМов с. Новобирилюссы, с. Большой Улуй, г. Боготола, с. Тюхтет.

Прием граждан проводится в центральном офисе Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, 21, а также в СП КГБУ «МФЦ»  Большеулуйский район, с. Большой Улуй, пер. Перевозный, д. 5, пом. 2, ТОСП КГБУ «МФЦ»   Бирилюсский район, с. Новобирилюссы, ул. Советская, д. 130, СП КГБУ «МФЦ» г.Боготол, ул. Комсомольская, д.59, ТОСП КГБУ «МФЦ» Боготольский район, с. Боготол, ул. Советская, д. 24а, ТОСП КГБУ «МФЦ» Боготольский район,  с. Большая Косуль, ул. Просвещения, д. 2б, ТОСП КГБУ «МФЦ»  Боготольский район, с. Критово, ул. Переездная, д. 2а, ТОСП КГБУ «МФЦ»  Бирилюсский район, п. Рассвет, ул. Почтовая, д. 2а, ТОСП КГБУ «МФЦ» с. Тюхтет, ул. Революции, д. 1.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, прием и обслуживание налогоплательщиков в Инспекции осуществляется исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Чтобы обезопасить себя, все вопросы лучше решать дистанционно, используя сервисы налоговой службы: обновленный «Личный кабинет для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России», а также промо-страницу «Налоговое уведомление 2020». Для налогоплательщиков на сайте ФНС России доступны более 50 онлайн-сервисов.

В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое.

Также можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, ознакомиться с письмами ФНС России, нормативными и методическими материалами и решениями по жалобам.

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, налогоплательщики могут сдать через бокс в Инспекции. На конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте.

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.