«Информация об оказании финансовой поддержки СМСП в 2020 году»

В соответствии с постановлением от 14.08.2018 года № 225-п «Об утверждении муниципальной программы  «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Большеулуйском районе»» в 2020 году предусмотрена финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в форме субсидии по следующим направлениям:

1. Субсидии вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности (работ, услуг). Субсидии предоставляются в размере 50% от произведенных субъектом малого предпринимательства затрат, запланированная сумма в районном бюджете на 2020 год составляет – 70 000,00 тыс. рублей;
  2. Субсидии на возмещение затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования предоставляется в размере 100% от затрат на оплату первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования, но не более 30% от общей стоимости оборудования, запланированная сумма в районном бюджете на 2020 год составляет – 70 000, 00 тыс. рублей;
  3. Субсидии субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг). Субсидия предоставляется на конкурсной основе в размере 30% от стоимости оборудования, запланированная сумма в районном бюджете на 2020 год составляет – 40 000,00 тыс. рублей.
  4. Проведение семинаров, круглых столов. Распространение методических пособий для субъектов малого и среднего предпринимательства. Информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о реализуемых мерах поддержки, запланированная сумма в районном бюджете на 2020 год составляет – 20 000,00 тыс. рублей.

Общая сумма запланированная на 2020 год в районном бюджете Большеулуйского района на оказание финансовой поддержки субъектам малого или среднего предпринимательства составляет 200 000,00 тыс. рублей.

Финансовая поддержка в 2020 году была оказана 1 субъекту малого предпринимательства, по следующему направлению: «Субсидия вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности» на общую сумму – 188 450,00 тыс. рублей (за счет средств районного бюджета).