УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
В целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям администрацией Новоеловского сельсовета проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) не зарегистрированы.
Дополнительно сообщаем, что 23.11.2020 принят Федеральный закон от 23.11.2020 № 374-Ф3 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым государственная пошлина не уплачивается за государственную регистрацию права на объект недвижимости, возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Указанные изменения вступили в силу с 01.01.2021.

С целью внесения сведений о правообладателе объекта недвижимости в ЕГРН правообладатели объектов недвижимости или их представители могут обратиться в Администрацию Новоеловского сельсовета по адресу: Большеулуйский район, с. Новая Еловка, ул. Советская, 50Б, тел.: 8 (39159) 2-94-11 График работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17.00, обед 13.00 – 14.00.

При себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

В соответствии с частью 11 статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» лицо, выявленное в порядке, предусмотренном настоящей статьей, в качестве правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости, либо иное заинтересованное лицо вправе представить в письменной форме по адресу: 662113, Большеулуйский район, с. Новая Еловка, ул. Советская, 50Б или в форме электронного документа (электронного образа документа) на электронный адрес: novoelovka_selsovet@mail.ru, возражения относительно сведений о правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости с приложением обосновывающих такие возражения документов (электронных образов таких документов) (при их наличии), свидетельствующих о том, что такое лицо не является правообладателем указанного объекта недвижимости, в течение 30 дней со дня получения указанным лицом Уведомления от Администрации Новоеловского сельсовета Большеулуйского района Красноярского края «О выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости».