Информируем вас о возможности участия в акции оказания помощи населению Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, пострадавшему от боевых действий (продовольствие, вещевое имущество, строительные материалы).

Уважаемые жители Большеулуйского района!

    Информируем вас о возможности участия в акции оказания помощи населению Донецкой Народной Республики  и Луганской Народной Республики, пострадавшему от боевых действий (продовольствие, вещевое имущество, строительные материалы).

   Сообщаем, что гуманитарные конвои из г. Красноярска отправляются ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Один раз в неделю мы будем доставлять собранную гуманитарную помощь на пункт отправки в краевой центр.

   Что необходимо:

  1. Продукты длительного хранения – мясные, молочные, рыбные консервы, печенье, пряники, конфеты, чай, кофе, варенье и джемы в заводской упаковке, детское питание;
  2. Корм для домашних кошек и собак (в заводской упаковке);
  3. Средства гигиены: мыло, шампунь, зубная паста, памперсы детские, бумажные полотенца и влажные салфетки;
  4. Детские игрушки, детские товары для творчества: карандаши, фломастеры, книжки-раскраски;
  5. Детская одежда, в том числе и домашняя (новая);
  6. Постельные принадлежности: одеяла, подушки, пледы, постельное белье, полотенца.

     Все следует упаковать в картонные коробки, открытые коробки заклеить скотчем.

    При упаковке соблюдать правила «товарного соседства» — например, не упаковывать в одну коробку продукты с высокой впитывающей  способностью и товары с характерным запахом, продукты и непродовольственные товары.

Пункт сбора в с. Большой Улуй  — молодежный центр,

ул. Революции, д.23, тел. 2 12 54. Наша с вами помощь очень нужна людям!

    Также есть возможность перечислить денежное пожертвование на оказание гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. Рекомендации изложены в памятке.