Уважаемые жители Удачинского сельсовета!

В связи с приближением пожароопасного периода напоминаем Вам о необходимости своевременно очистить от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов свои приусадебные участки и придомовые территории. Запрещено сжигание мусора, разведение костров на своих участках. Кроме этого, просим строго соблюдать правила пожарной безопасности, находясь в лесах. Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем! Не забывайте об ответственности!
Дополнительно хочется напомнить о том, что с 01.01.2021 на территории Российской Федерации действует Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», согласно которого пунктом 67 установлено: Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населённых пунктов и на территориях общего пользования вне границ населённых пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.
Еще раз напоминаем несложные правила пожарной безопасности.
1. Немедленно сообщить о пожаре по телефону 01 (с сотового 010 или 112), назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию.
2. Ни в коем случае не жгите сухую траву. Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как их выбросить.
3. Потушив пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. Сообщите о месте пожара по телефону 112 (с мобильного — бесплатно).
3. При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников пожарной охраны.