Для получения услуги по выпуску электронной подписи
необходимо обращаться в налоговый орган

Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов выдача ключей электронных подписей и квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей осуществляется налоговыми органами.

Воспользоваться безвозмездной государственной услугой по выпуску электронной подписи могут, как действующие, так и вновь зарегистрированные субъекты предпринимательства. Для этого достаточно обратиться в любой Удостоверяющий центр ФНС России (налоговую инспекцию) с паспортом, СНИЛС и сертифицированным носителем ключевой информации (USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России) для записи КСКПЭП.

Ключ электронной подписи и квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи выдаются в налоговом органе только при личной идентификации руководителя организации (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Консультацию и техническое сопровождение по использованию КЭП можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 или на сайте ФНС России.