Цифровой проект «Активный гражданин». Красноярский край»

Цифровой проект «Активный гражданин». Красноярский край»

«Активный гражданин. Красноярский край» – это электронная платформа, предназначенная для проведения рейтинговых голосований, инициируемых органами государственной и муниципальной власти Красноярского края.

В целях активного вовлечения жителей Красноярского края в процесс управления городским развитием и развитием муниципальных территорий, в том числе в процессы разработки и реализации проектов благоустройства, министерством цифрового развития Красноярского края в рамках выполнения мероприятий государственной программы Красноярского края «Развитие информационного общества», утверждённой постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 504-п, была создана платформа  «Активный гражданин. Красноярский край».

Данный информационный ресурс предназначен для проведения рейтинговых голосований, инициируемых органами государственной и муниципальной власти Красноярского края.

Проект «Активный гражданин. Красноярский край» является одним из ключевых элементов системы принятия решений по вопросам городского развития и развития муниципальных территорий. В рамках проекта жителям Красноярского края предлагаются доступные и эффективные инструменты, позволяющие принимать участие в управлении городскими и районными процессами.

Пройдя короткую процедуру авторизации, любой житель Красноярского края может принимать участие в голосованиях по вопросам развития как региона, так и муниципальной территории, и сам выходить с инициативой развития.

Более подробную информацию о работе портала, его функционале и актуальных проектах развития региона и территорий можно получить по адресу http://24ag.ru/.