«О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории» рекомендации по оказанию консультационной поддержки гражданам, претендующим на получение социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании, выдаваемых государственных жилищных сертификатов.

Министерство строительства края (далее – министерство) в целях реализации мероприятий, направленных на оказание поддержки жителям г.Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке
на иные территории на постоянное место жительства, в соответствии
с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022
№ 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г.Херсона
и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории» направляет рекомендации по оказанию консультационной поддержки гражданам, претендующим на получение социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании, выдаваемых государственных жилищных сертификатов.

Посмотреть: Рекомендации-по-оказанию-консультационной-поддержки.pdf

Сведения о предоставлении социальных выплат на приобретение жилых помещений жителям г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в Красноярский край на постоянное место жительства размещены  на официальном сайте министерства.

Переход по ссылке: http://minstroy.krskstate.ru/zhilpolitik/page1702