Администрация Ачинского филиала КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови N2 1», планирует провести «День донора» на базе Б-Улуйской ЦРБ 12-13 июля 2023 года.

Забор крови будет проводится в мобильном комплексе, с со­блюдением противоэпидемических мероприятий.

Донорская кровь, заготовленная в Вашем лечебном учреж­дении, поможет в лечении больных Вашего района.

Все доноры после осмотра квалифицированным врачом бу­дут обследованы на групповую и резус-принадлежность, ВИЧ, гепатиты, сифилис, активность печеночных ферментов.

Результаты анализов могут быть использованы для оценки здоровья населения при проведении медосмотра.

Кроме того, каждый донор получит денежную компенсацию за набор продуктов питания и два дополнительных дня отдыха.