Результаты Краевого конкурса муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Большеулуйском районе за 2018 год.

В мае 2018 года Администрация Большеулуйского района участвовала в Краевом конкурсе по отбору муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
В соответствии с Соглашением № 1-21/2018 от 14.05.2018 года о предоставлении субсидии Большеулуйскому району из краевого бюджета, были выделены средства в целях софинансирования муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Большеулуйском районе» в сумме 333 800,00 (Триста тридцать три тысячи восемьсот) рублей 00 копеек.
Средства краевого бюджета в размере 221 132,00 (двести двадцать одна тысяча сто тридцать два) рубля 00 копеек, были направлены на следующее мероприятие поддержки:
1. Субсидия на возмещение затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования субъектам малого и (или) среднего предпринимательства на возмещение затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования;
Средства краевого бюджета в размере 110 999,00 (сто десять тысяч девятьсот девяносто девять) рублей 00 копеек, были направлены на следующее мероприятие поддержки:
2. Субсидия вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом предпринимательской деятельности.

Подробную информацию о видах субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, о порядках и условиях их предоставления можно узнать  в отделе по экономическому планированию Администрации Большеулуйского района кабинет 3-9, по телефону 8(39159) 2-14-50, а также на нашем официальном сайте: buluy.achim.ru в разделе «Поддержка малого и среднего бизнеса».