Воинское захоронение «Могила Героя Российской Федерации, мичмана Захарчука Андрея Николаевича» расположено на территории кладбища в с. Большой Улуй Большеулуйского сельсовета, Большеулуйского района, Красноярского края.
Андрею было 21 год, когда он погиб в жестоком бою при выполнении боевого задания в Агиштинском ущелье республики Чечня.
Площадь территории захоронения составляет 3 м.
В 2022 году запланированы работы по благоустройству и восстановлению захоронения за счет средств федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2019 № 1036.
Памятник изготовлен из черного гранита, состоит из двух частей: вертикальной плиты прямоугольной формы с портретом и гравировкой на постаменте и горизонтальной части облицованной гранитной плиткой. Территория захоронения обнесена металлическим ограждением, черного цвета.
Шефствует над захоронением Администрация Большеулуйского сельсовета, МБУК «Большеулуйская ЦБС», МБУ «Многопрофильный молодежный центр».