Памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г. (деревня Троицк)

Памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г., расположен на территории Новоникольского сельсовета, по адресу: Красноярский край, Большеулуйский район, деревня Троицк, улица Центральная, 21А.

Памятник создан в 2005 году, в 2021 году проводилась реконструкция.
Памятник расположен на площадке с покрытием из брусчатки. Состоит из трех, вертикально расположенных прямоугольных гранитных плит, у основания которых находиться горизонтальная прямоугольная гранитная плита. На лицевой стороне, центральной плиты, выгравированы слова «1941-1945 Воинам землякам от благодарных потомков». На двух других плитах, высечены имена погибших воинов во время Великой Отечественной Войны 1941-1945гг. Основанием памятника служит бетонный постамент облицованный плиткой. На лицевой стороне, постамента, закреплена плита с именами участников Великой Отечественной Войны, умерших в послевоенные годы. Площадь, занимаемая мемориальным комплексом, огорожена не высоким металлическим забором.
Уход за памятником осуществляется Администрацией Новоникольского сельсовета Большеулуйского района Красноярского края.

Памятник Троицк док-ты ПРАВА собств.