«Памятник воинам 1941 – 1945 годов» (с. Большой Улуй)

«Памятник (обелиск) воинам 1941-1945 гг.» построен в 1983 году, занимаемая площадь составляет 418 кв. м, расположен в с. Большой Улуй, ул. Революции 17 «А». Памятник является муниципальной собственностью Администрации Большеулуйского сельсовета с кадастровым номером 24:09:3101022:85.
Описание: Четырехугольный пирамидный обелиск с вершиной, завершенной металлической звездой. Установлен на постаменте в виде площадки из мраморных плит. По периметру, сзади находится тумба, выложенная мраморной плиткой, с надписями фамилий и имен погибших воинов — Большеулуйцев. Перед обелиском установлена тумба для «вечного огня». За обелиском, с правой стороны установлены фотографии Героев Советского Союза Большеулуйского района.